Уведомление ОСС от 26.01.2024 по 26.03.2024

Уведомление

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений/машино-мест в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 45, строение 1, в период

с «26» января 2024 года по «26» марта 2024 года в форме очно-заочного голосования.

Уважаемые собственники помещений/кладовых/машино-мест!

В соответствии со ст.ст.44-48 ЖК РФ уведомляем Вас о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений/кладовых/машино-мест многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 45, строение 1 (далее – МКД).

Инициатором, по инициативе которого созывается собрание является: ООО “КИПРОКО” (ОГРН 1077847671109 ИНН 7805444234)

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 45, строение 1

Форма собрания: очно-заочное.

Дата, время и место проведения очной части: 26 января 2024 года с 18:00 до 19:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 45, строение 1, кабинет управляющего

Регистрация участников очной части: 26 января 2024 года с 17:50 до 18:00

Дата и время начала приема решений собственников: 26 января 2024 года с 19 часов 00 мин

Дата и время окончания приема заполненных решений собственников: 26 марта 2024 года до 15 часов 59 минут Место принятия решений собственников: г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, дом 45, строение 1, кабинет управляющего

Лица, полномочные принимать документ: Цыганкова Е. В., Ракинцева Л. В. (по доверенности)

Просим при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, при участии доверенного лица – нотариальную доверенность, иной документ, подтверждающий законное представительство (Свидетельство о рождении несовершеннолетнего и пр.)

Каждый участник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле собственности, установленной в соответствии с ЖК РФ.

Повестка дня
Вопрос 1 (процедурный): Выбор председателя, секретаря и счётной комиссию ОСС с наделением правом подписи протокола общего собрания собственников.
Вопрос 2: Утверждение плана работ по текущему ремонту и эксплуатации, предложенный ООО “КИПРОКО” (ОГРН 1077847671109 ИНН 7805444234) на 2024 год
Вопрос 3: Утверждение тарифа на услуги, оказываемые управляющей организацией в рамках текущего ремонта и содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. В случае положительного решения по данному вопросу принять к начислению с 01 мая 2024 года.
Вопрос 4:      Принятие решения о включении в счёт-извещение       дополнительной строки «Мытье фасадного остекления». Услуга оказывается 1 (Один) раз в год в весенне-летний период.
Вопрос 5: Принятие решения о включении в зимнее время года в счёт-извещение дополнительной строки «Вывоз снега» согласно фактических затрат, указанных в акте выполненных работ с 1 кв. метра общей площади помещения (Жилого, нежилого, паркинг, кладовые), находящегося в собственности.
Вопрос 6: Принятие решения об установке и подключении многоабонентских вызывных панелей Vizit на входных калитках дворовой территории ЖК “Амстер”, с возможностью звонка непосредственно в квартиру. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 7: Принятие решения о закупке, установке и обслуживании дополнительной системы очистки ХВС и ГВС. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор»
Вопрос 8: Принятие решения об установке системы контроля доступа на входных группах лифтовых холлов в паркинг. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор»
Вопрос 9: Принятие решения о переносе велопарковки от парадных на места парковки м/м и установка крыши над велопарковками для защиты от выпадения осадков. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 10: Принятие решения о закупке и установке дополнительных контейнеров для раздельного сбора мусора. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 11: Принятие решения о перепрограммировании кнопки вызова лифта с жилых этажей так, чтобы при длительном нажатии кнопки вызова (4 секунды) приезжал только грузовой лифт. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 12: Принятие решения о выполнении работ по асфальтированию на участке выезда из паркинга, с установкой водоотводных лотков. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 13: Принятие решения о закупке и установке детской песочницы и качелей на детскую площадку. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 14: Принятие решения о закупке и установке датчиков движения освещения в коридорах и лифтовых холлах. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 15: Принятие решения о переносе калиток на въезде и выезде из паркинга за ворота.                                                                                                                                                                                                      Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 16: Принятие решения о закупке и установке защитного экрана у детской площадки.                                                                                                                                                                                                      Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 17: Принятие решения о закупке и установке оборудования для модернизации системы усиления сотовой связи в подземной автостоянке на минус первом этаже. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 18: Принятие решения по пересадке многолетних растений на территории ЖК и закупке и высадке новых многолетних растений. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 19: Принятие решения о закупке и посадке многолетних цветов в вазоны. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 20: Принятие решения о закупке и установке теннисного стола на заднем дворе в зоне установленного защитного экрана. Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём разового начисления отдельной строкой «Дополнительный сбор».
Вопрос 21: Принятие решения о включении в счёт-извещение дополнительной строки «Озеленение». Уполномочить управляющую организацию на выбор подрядчика и заключение с ним договора на выполнение работ. Сбор платы утвердить путём ежегодного ежемесячного начисления в период с мая по октябрь включительно отдельной строкой «Озеленение» в счёт-извещение. В случае положительного решения по данному вопросу принять к начислению с 01 мая 2024 года.
Вопрос 22:     Принятие решения  о максимально допустимом времени нахождения автомобилей третьих лиц на территории ЖК.
Вопрос 23: Принятие решения о сборе оформленных в письменной форме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, в случае проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования опросным путём в помещении управляющей компании по адресу: г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 45, стр. 1, кабинет управляющего, с 19 ч. 00 мин. 26.01.2024г.  до 16 ч. 00 мин. 26.03.2024г.
Вопрос 24: Утверждение состава Совета дома в количестве 10 членов со сроком действия полномочий 2 года.
Вопрос 25: Выбор председателя Совета дома из числа его членов со сроком действия полномочий 2 года
Вопрос 26: Утверждение положения о Совете дома
Вопрос 27: Уполномочить управляющую организацию на начисление, сбор и аккумулирование денежных средств, относящихся к целевым сборам, утверждённых в результате принятия решений по повестке дня общего собрания собственников.
Вопрос 28: Принять решение о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договоров холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, отопления (теплоснабжения), на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с соответствующими ресурсоснабжающими организациями, региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с «01» апреля 2024 г. Внести изменения в договор управления многоквартирным домом, утверждённый протоколом №1 внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома ОСС №1 от 14.05.2021г., путём исключения положений, предусматривающих предоставление коммунальных услуг управляющей организацией, с момента перехода на прямые договоры без заключения дополнительного соглашения.

С документами, предлагаемыми на рассмотрение на общем собрании, Вы можете ознакомиться в Telegram-

канале, на сайте УК: http:// kiproko.ru или в кабинете управляющего МКД., а также на информационных стендах.

Решения, принятые общим собранием, и итоги голосования будут объявлены до 06.04.2024г.

Напоминаем Вам:

Решение общего собрания, принятое в установленном порядке Жилищного кодекса, является обязательным для всех собственников помещений/машино-мест в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

Приложения к бюллетеню голосования