Уведомление ОСС от 06.04.2024 по 17.05.2024 (БС 70 к 5)

Уведомление

о внеочередном общем собрании собственников помещений/машино-мест в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 70, корп. 5, стр. 1, проводимое

с «06» апреля 2024 года по «17» мая 2024 года в форме очно-заочного голосования.

Уважаемые собственники помещений/машино-мест!

В соответствии со ст. ст. 44-48 ЖК РФ уведомляем Вас о проведении общего собрания собственников помещений/машино-мест многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 70, корп. 5, стр. 1 (далее – МКД).

Инициатором, по инициативе которого созывается собрание является: управляющая организация ООО “КИПРОКО” ИНН 7805444234.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 70, корп. 5, стр. 1

Форма собрания: очно-заочное.

Дата, время и место проведения очной части: 11 апреля 2024 года с 19:00 до 20:00, 3я парадная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Александра Матросова, дом 8, корпус 3, строение 1

Регистрация участников очной части: 11.04.2024 года с 18:50 до 19:00

Дата и время начала приема решений собственников: 06 апреля 2024 года в 09 часов 00 мин

Дата и время окончания приема заполненных решений собственников: 16 часов 00 минут 17 мая 2024 года

Место принятия решений собственников: г. Санкт-Петербург, ул. А. Матросова, д. 8, корп. 3, стр. 1, 3 парадная, 1 этаж.

Лица, полномочные принимать документ: Цыганкова Е. В., Камков Д. И., Родимова Е. А., Кузьмич Е. А., Сергееева Д. А., Веснина О. В., Былова В. Ю., Камальян С. В., Ващенко О. В., Савельева О. Б.

Просим при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, при участии доверенного лица – нотариальную доверенность, иной документ, подтверждающий законное представительство (Свидетельство о рождении несовершеннолетнего и пр.)

Каждый участник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле собственности, установленной в соответствии с ЖК РФ.

Вопрос,  поставленный на голосование
Вопрос 1: Выборы председателя, секретаря и счётной комиссии ОСС с правом подписи протокола общего собрания собственников.                                                                                                                                                                Председателем собрания: Цыганкову Елену Васильевну                                                  Секретарём собрания: Камкова Дениса Игоревича
Счётную комиссию: Цыганкову Елену Васильевну, Былову Владу Юрьевну.
Вопрос 2: Утверждение сбора оформленных в письменной форме решений собственников помещений/машиномест в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, в случае проведения общего собрания собственников помещений/машиномест в многоквартирном доме в форме заочного голосования опросным путём в помещении управляющей компании по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. А. Матросова, д. 8, корп. 3, стр. 1, 3 парадная, 1 этаж, с 09 ч. 00 мин. 06.04.2024г.  до 16 ч. 00 мин. 17.05.2024г.
Вопрос 3: Выбор способа управления многоквартирным домом –  управление управляющей организацией.
Вопрос 4: Выбрать Общество с ограниченной ответственностью «КИПРОКО» (ИНН 7805444234, ОГРН 1077847671109) – в качестве управляющей организации многоквартирным домом.
Вопрос 5: Утверждение договора управления многоквартирным домом с приложениями, предложенный Обществом с ограниченной ответственностью «КИПРОКО» (ИНН 7805444234, ОГРН 1077847671109), сроком на три года (Приложение №1 к бюллетеню голосования)
Вопрос 6: Утверждение перечня работ и услуг, оказываемых управляющей организацией в рамках текущего ремонта и содержания общего имущества собственников помещений/машиномест многоквартирного дома, а также тарифа на оказание услуг и выполнение работ, устанавливаемые из расчёта с кв. м. общей площади помещения/машиноместа, находящегося в собственности (Приложение №2 к бюллетеню голосования).
Вопрос 7: Принятие решения об определении объёма отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме путём суммирования объёмов потребления коммунальных ресурсов холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учёта соответствующих коммунальных ресурсов между всеми собственниками помещений/машиномест в многоквартирном доме пропорционально их доле в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
Вопрос 8: Принятие решения о заключении собственниками помещений/машиномест в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договоров холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения), договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с соответствующими ресурсоснабжающими организациями, региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с «01» июня 2024 г.
Вопрос 9: Принятие решения об определении размера расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения/машиноместа в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме в порядке, предусмотренном пунктом 2 части 9.2 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации: исходя из объёма потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учёта, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации
Вопрос 10: Наделение Общества с ограниченной ответственностью «КИПРОКО» ((ИНН 7805444234, ОГРН 1077847671109) правом принимать решение о необходимости проведения работ по текущему ремонту общего имущества и об использовании денежных средств на текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 70, корп. 5, стр. 1 (подпункт 4.1. пункта 2 статьи 44 ЖК РФ).
Вопрос 11: Наделение Общества с ограниченной ответственностью «КИПРОКО» ((ИНН 7805444234, ОГРН 1077847671109) правом не чаще одного раза в год и не ранее чем по прошествии года с даты последнего установления решением общего собрания собственников платы (тарифы) за содержание помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД, иные услуги в одностороннем порядке изменять размер платы за содержание общего имущества и ремонт общего имущества в многоквартирном доме путём увеличения в связи с ростом потребительских цен на аналогичные услуги на рынке города Санкт-Петербурга, инфляционными процессами, а также в связи с ростом себестоимости предоставляемых услуг и выполняемых работ, стоимость, но не более чем на 10 % в годовом исчислении (за 365 календарных дней) относительно уровня текущего года.
Вопрос 12: Наделение Общества с ограниченной ответственностью «КИПРОКО» (ИНН 7805444234, ОГРН 1077847671109) полномочиями в интересах собственников принимать решения об использовании общего имущества многоквартирного дома: заключать договоры на размещение рекламных материалов (на стендах, путём раскладки по почтовым ящикам), договоры по передаче во временное пользование общего имущества дома и использованию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме без нанесения ущерба внешнему виду и общему имуществу многоквартирного дома. Установить цену (плату) за использование общего имущества собственников помещений (размещение рекламных материалов) в многоквартирном доме в размере 2 000,00 рублей. Разрешить управляющей организации устанавливать договорную цену (плату) в случае использования имущества под иные цели (в т. ч. размещение оборудования и сетей провайдерами). Использовать средства, полученные по договорам от использования общего имущества собственников помещений в Доме, на цели, связанные с содержанием общего имущества собственников помещений в Доме, включая приобретение объектов благоустройства и (или) малых архитектурных форм, а также иного имущества (товаров, работ, услуг) в целях благоустройства мест общего пользования в Доме. В случае выбора Совета дома, конкретные цели расходования денежных средств, поступивших от использования общего имущества, подлежат обязательному согласованию с Советом дома. Установить вознаграждение управляющей организации за услуги по организации заключения и исполнения договоров об использовании общего имущества собственников помещений в Доме, включая, бухгалтерское обслуживание и при необходимости претензионно-исковую работу и расторжение договоров в размере 10% от стоимости заключенных договоров.
Вопрос 13: Утвердить правила въезда и пользования дворовой территорией ЖК «Новый Лесснер» (Приложение №3 к бюллетеню голосования).
Вопрос 14: Установление правила проведения шумных работ в следующим режиме: понедельник — пятница с 9:00 до 19:00 с перерывом на тихий час с 13:00 до 15:00, суббота-воскресенье — выходной день.
Вопрос 15: Принять решение оплачивать по факту (по мере образования) в течение одного календарного года с момента подписания первого акта приёма-передачи помещения в многоквартирном доме стоимость вывоза отходов, образующихся в результате ремонтных и отделочных работ, производимых собственниками помещений/машиномест в многоквартирном доме (далее – строительный мусор), пропорционально площади помещения/машиноместа, находящегося в собственности, осуществлять вывоз строительного мусора по мере заполнения контейнера. Соответствующие начисления за вывоз строительного мусора включать в платёжные документы всем собственникам помещений/машиномест в следующем месяце после вывоза, по запросу от собственника предоставлять акты выполненных работ или размещать их в системе ГИС ЖКХ.
Вопрос 16: Принять решение оплачивать по факту услугу «Мытье фасадного остекления», пропорционально площади помещения/машиноместа, находящегося в собственности, оказывать услугу один раз в год в весенне-летний период. Соответствующие начисления за услугу «Мытье фасадного остекления» включать в платёжные документы всем собственникам помещений/машиномест в следующем месяце после оказания услуги, по запросу от собственника предоставлять акты выполненных работ или размещать их в системе ГИС ЖКХ.
Вопрос 17: Принять решение о порядке уведомления собственников/правообладателей помещений/машиномест многоквартирного дома о проведении общих собраний собственников/правообладателей помещений/машиномест многоквартирного дома, инициатором которых выступает управляющая организация, результатах голосования и решениях, принятых на собраниях, посредством размещения на информационных стендах в подъездах многоквартирного дома и помещении управляющей организации.
Вопрос 18: Выбрать в качестве места хранения копий протоколов общих собраний собственников помещений/машиномест многоквартирного дома и приложений к ним – офис Общества с ограниченной ответственностью «КИПРОКО» (ИНН 7805444234, ОГРН 1077847671109) по месту его нахождения.

С документами, предлагаемыми на рассмотрение на общем собрании, а также бланком решения собственника и прочими приложениями, Вы можете ознакомится на сайте компании: https://kiproko.ru или в помещении у управляющей организации МКД по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. А. Матросова, д. 8, корп. 3, стр. 1, 3 парадная, 1 этаж.

Решения, принятые общим собранием, и итоги голосования будут объявлены до 27.05.2024г.

Напоминаем Вам:

    Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений/машиномест в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

ООО “КИПРОКО” ИНН 7805444234

Приложение № 1
Приложение № 2
Приложение № 3