Уведомление ОСС от 07.08.2023 по 20.11.2023 (Корпус 4)

Уведомление

о внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 4, строение 1, проводимое

с «07» августа 2023 года по «20» ноября 2023 года в форме очно-заочного голосования.

Уважаемые собственники помещений!

В соответствии со ст.ст.44-48 ЖК РФ уведомляем Вас о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 4, стр. 1 (далее – МКД).

Место проведения: г. Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 4, строение 1

Форма собрания: очно-заочное.

Дата, время и место проведения очной части: 23 августа 2023 года с 18:00 до 19:00, двор МКД, по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, строение 1, около фонтана.

Регистрация участников очной части: 23 августа 2023 года с 17:50 до 18:00

Дата и время начала приема решений собственников: 7 августа 2023 года в 09 часов 00 мин

Дата и время окончания приема заполненных решений собственников: 23 часа 59 минут 20 ноября 2023 года

Место принятия решений собственников: г. Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, строение 1, парадная 14 (помещение УК).

Лица, полномочные принимать документ: Былова В.Ю., Букреева Ж.Е., Терентьев К.В., Камков Д.И., Родимова Е.А., Кузмич Е.А.

Просим при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, при участии доверенного лица – нотариальную доверенность, иной документ, подтверждающий законное представительство (Свидетельство о рождении несовершеннолетнего и пр.)

Каждый участник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле собственности, установленной в соответствии с ЖК РФ.

   Повестка дня
1Вопрос 1 (процедурный): Избрание председателя, секретаря и счетной комиссии Общего собрания.
2Вопрос 2: Ознакомление с планом работ по текущему ремонту на 2023 год.
3Вопрос 3: Утверждение тарифов за содержание и текущий ремонт общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
4Вопрос 4: Подтверждение места размещения уведомлений и решения собственников (протокола): доски объявлений в парадных, первый этаж, лифт, а также сайт управляющей организации. Утверждение места хранения копий протоколов – офис управляющей организации.
5Вопрос 5: Утверждение срока действий полномочий Совета Дома – 2 года.
6Вопрос 6: Утвердить «Положение о Совете многоквартирного дома».
7Вопрос 7: О выборе Председателя Совета дома.
8Вопрос 8: О выборе состава в члены совета дома.
9Вопрос 9: О списании частично с фонда МКД денежных средств на дополнительные услуги, поставленные на ОСС в период с 07.08.2023 по 20.11.2023. Разницу принять путем  дополнительного разового начисления тарифа.
10Вопрос 10: Утверждение закупки и  установки декоративных решеток на противопожарные люки  на этажах.
11Вопрос 11: Утверждение правил для выгула животных.
12Вопрос 12: Утверждение  закупки и установки лавочек и урн у каждой парадной во дворе.
13Вопрос 13: Принятие решения по ограничению въезда на внутреннюю территорию двора.            
14Вопрос 14: Об установке крытой велопарковки на внутридомовой территории.
15Вопрос 15: Утверждение затрат на согласование проекта на установку ограничительных столбиков в КГА. Наделение управляющей организации ООО “КИПРОКО” ИНН 7805444234 полномочиями заключить договор с профессиональной компанией, которая согласовывает документы в КГА.
16Вопрос 16: Утверждение закупки и установки вазонов.
17Вопрос 17: Утверждение установки  нумерации парадных большими цифрами над входными дверьми каждого входа в главный холл, парадную, с указанием номера парадной и номерами квартир этой парадной.
18Вопрос 18:  Принятие решения о замене службы администраторов на охранную службу.
19Вопрос 19: Об уполномочивании управляющей организации на начисление, сбор и аккумулирование средств, относящихся к целевым сборам, утвержденным в результате принятия решений по повестке дня общего собрания собственников.
20Вопрос 20: Утверждение возможности использования Государственной информационной системы  жилищно-коммунального хозяйства при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.
21Вопрос 21: Определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратора общего собрания собственников).
22Вопрос 22: Согласование, продолжительности голосования по вопросам повестки дня  общего собрания собственников помещений в МКД в форме заочного голосования с использованием системы устанавливается в уведомлении о  проведении общего собрания, в рамках норм определенных ч. 8 ст. 47.1 ЖК РФ ( от 7 до 60 дней).
23Вопрос 23: Утверждение порядка приема администратором общего собрания решений собственников помещений многоквартирного дома по вопросам, поставленным на голосование: Любым способом, который позволит подтвердить личность и волеизъявление собственника помещения МКД. Решения должны быть переданы и получены администратором общего собрания до даты окончания проведения голосования.
24Вопрос 24: Разрешение собственникам самостоятельно устанавливать средства видеонаблюдения в квартирных холлах на том же этаже, где расположена их квартира.
25Вопрос 25: О запрете в предоставлении доступа к системе СКУД “РТК ключ” лицам, которые не имеют собственности в ЖК «Новом Лесснере», 1 очередь.

Инициатором, по инициативе которого созывается собрание является: управляющая организация ООО “КИПРОКО” ИНН 7805444234.

            С документами, предлагаемыми на рассмотрение на общем собрании, а также бланком решения собственника и прочими приложениями с 1 по 15, Вы можете ознакомится на сайте компании: https://kiproko.ru или в помещении у управляющего МКД по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, строение 1, парадная 13.

Решения, принятые общим собранием, и итоги голосования будут объявлены до 29.11.2023г.

Напоминаем Вам:

    Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений/машиномест в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

ООО “КИПРОКО” ИНН 7805444234

Приложение № 1
Приложение № 2
Приложение № 3
Приложение № 4
Приложение № 5
Приложение № 6
Приложение № 7
Приложение № 8
Приложение № 9
Приложение № 10
Приложение № 11
Приложение № 12
Приложение № 13

В связи с содержанием персональных данных, бюллетень для голосования публикации не подлежит!
Бланк для голосования будет доставлен в почтовый ящик Вашей квартиры!