Уведомление о проведении установочного общего собрания собственников помещений с 01.03.22 по 15.07.22 Корпус 1

Уведомление

о проведении установочного общего собрания собственников помещений/машиномест, а также лиц, принявших от застройщика по передаточному акту (АПП) помещения/машиноместа в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сампсониевское, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, строение 1, проводимом с «01» марта 2022 года по «15» июля 2022 года в форме очно-заочного голосования.

Уважаемые собственники помещений/машиномест!

В соответствии со ст.ст.44-48 ЖК РФ доме уведомляем Вас о проведении общего собрания собственников помещений/машиномест многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сампсониевское, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, стр. 1 (далее – МКД).

Место проведения: г. Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сампсониевское, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, строение 1

Форма собрания: очно-заочное.

Дата, время и место проведения очной части: 10 марта 2022 года в 19:30 до 21:00, помещение подземного паркинга, по адресу: г. Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сампсониевское, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 1, строение 1

Регистрация участников очной части: 10 марта 2022 года с 19:00 до 19:30

Дата и время начала приема решений собственников: 01 марта 2022 года в 09 часов 00 мин

Дата и время окончания приема заполненных решений собственников: 15 июля 2022 года 23 часа 59 минут

Место принятия решений собственников: г. Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сампсониевское, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 4, строение 1 (диспетчерская); офис УК ул. Бармалеева, дом 22.

Лица полномочные принимать документ: О.П. Вязникова, Былова В.Ю., Цыганкова Е.В., Веснина О.В., Камков Д.И., Родимова Е.А., Ващенко О.В., Воробьева Н.С., Блаженко О.С., В. Ю. Левичев

Просим при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, при участии доверенного лица – нотариальную доверенность, иной документ, подтверждающий законное представительство (Свидетельство о рождении несовершеннолетнего и пр.)

Каждый участник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле собственности, установленной в соответствии с ЖК РФ.

   Повестка дня
1Вопрос 1 (процедурный): Избрание председателя и секретаря Общего собрания.
2Вопрос 2 (процедурный): Наделение полномочиями на подписание протокола общего собрания – председателя собрания, секретаря собрания и членов счетной комиссии.
3Вопрос 3 (процедурный): Выбор состава счетной комиссии Общего собрания собственников в составе: Председателя собрания; Секретаря собрания; Членов счетной комиссии
4Вопрос 4: Выбор способа управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией.
5Вопрос 5: Выбор управляющей организации.
6Вопрос 6: В случае выбора ООО «КИПРОКО» – Утверждение типовой формы и заключение договора управления с ООО «КИПРОКО»  (ИНН 7805444234  КПП  780201001 ОГРН 1077847671109, юридический адрес: 197136, г. Санкт-Петербург, ул. Бармалеева, дом 22, литера Б, офис 22 помещение 4-н ) (Приложение № 1 к бюллетеню голосования)
7Вопрос 7: Принятие тарифов начисления обязательных жилищных и коммунальных платежей на 2022 год (Приложение № 2 к бюллетеню голосования)
8Вопрос 8: Утверждение мест размещения уведомлений и решения собственников (протокола): доски объявлений в парадных, первый этаж, лифт, а также сайт выбранной управляющей организации. Утверждение места хранения копий протоколов и решений собственников – офис выбранной управляющей организации, назначение ответственным за хранение – генерального директора управляющей организации.
9Вопрос 9: Утверждение типовой редакции договора на размещение рекламных материалов на инфодосках на территории МКД (Приложение № 3 к бюллетеню голосования).
10Вопрос 10: Утверждение типовой редакции договора на размещение рекламных материалов путем раскладки по почтовым ящикам МКД (Приложение № 4 к бюллетеню голосования).
11Вопрос 11: Утверждение типовой редакции договора на аренду фасадов МКД для размещения рекламных конструкций и информационных вывесок (Приложение № 5 к бюллетеню голосования).
12Вопрос 12: Утверждение типовой редакции договора о предоставлении в пользование части общедомового имущества МКД иным лицам (в том числе провайдерам для размещения оборудования, финансовым организациям для размещения терминалов оплаты, кондиционеров и прочего оборудования) (Приложением № 6 к бюллетеню голосования).
13Вопрос 13: Наделить выбранную управляющую организацию полномочиями на заключение договоров на предоставление в пользование части общедомового имущества МКД иным лицам, на заключение договоров на аренду фасадов МКД для размещения рекламных конструкций и информационных вывесок, рекламных материалов на территории МКД, а также полномочиями на представление интересов собственников МКД в процессе исполнения заключенных договоров, правом действовать в интересах собственников МКД.
14Вопрос 14: Утверждение перечня по техническому обслуживанию и содержанию МКД в соответствии с Приложением № 7 к бюллетеню голосования.
15Вопрос 15: Принятие решения о заключении прямых договоров с РСО ГУП «Водоканал СПб».
16Вопрос 16: Принятие решения о заключении собственниками помещений/машиномест МКД прямых договоров на вывоз и утилизацию бытовых отходов с АО «Невский экологический оператор».
17Вопрос 17: В случае принятия положительного решения о заключении прямых договоров с РСО, внесение изменений в договор управления МКД с момента перехода на прямые договоры. (Приложение № 8 к бюллетеню голосования)
18Вопрос 18: Утверждение расчета начислений ежемесячной платы за электроэнергию, ХВС и ГВС, отопление на ОДН, исходя из показаний общедомового прибора учета, с учетом показаний индивидуального прибора учета, разницу в начислениях разделить пропорционально между помещениями/машиноместами как начисления на ОДН согласно формуле.
19Вопрос 19: Наделение управляющей организации полномочиями согласовывать изменение фасадного остекления для сохранения цветовой гаммы и прочих технических характеристик.
20Вопрос 20: Принятие решения об ограничении проезда автомобилей через двор, кроме спецслужб, для безопасности жизнедеятельности детей. Разрешить 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию заезд автотранспорта на разгрузку материалов во дворе дома в течении 20 минут, далее разгрузка осуществляется с помощью тележки за территорией дома.
21Вопрос 21: Установление правила проведения шумных работ в следующим режиме: понедельник –пятница с 9:00 до 19:00 с перерывом на тихий час с 13:00 до 15:00, суббота-воскресенье – выходной день.
22Вопрос 22: Утверждение разового взноса (тарифа) на установку контейнера для вывоза строительного мусора, на время проведения ремонтных работ.
23Вопрос 23: Принятие решения об установлении срока подачи годового отчета и проведения годового общего собрания собственников в порядке, установленном ст.45 ЖК РФ, до конца второго квартала, следующего за отчетным годом.

Инициатором, по инициативе которого созывается собрание является: собственник квартиры № 375 Гражданкин Николай Анатольевич.

            С документами, предлагаемыми на рассмотрение на общем собрании, а также бланком решения собственника и прочими приложениями с 1 по 8, Вы можете ознакомится на сайте компании: https://kiproko.ru или в помещении диспетчерской службы у управляющего МКД по адресу: г. Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сампсониевское, улица Александра Матросова, дом 8, корпус 4, строение 1.

Решения, принятые общим собранием, и итоги голосования будут объявлены до 25.07.2022г.

Напоминаем Вам:

    Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений/машиномест в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).

Приложение № 1
Приложение № 2
Приложение № 3
Приложение № 4
Приложение № 5
Приложение № 6
Приложение № 7
Приложение № 8
Бюллетень для голосования